中国国旅(山东)国际旅行社 5A级旅行社 不强制购物和自费 出游立减,最高减600

咨询电话:0531-88803736

首页  >  私人定制

德国、法国、意大利、瑞士 4国11天(北京起止 参展 一价全含)

浏览:1455
目的地:欧洲 出发日期:2019-05-09出发 出游天数:11天 成人:27人 儿童:0人 出发地:北京
出游方案

德法意瑞4国11日(封杀自费 推一罚十)

D1     北京-罗马                    --|--|--                        

机场集合,我们的专业领队将协助您办理登机手续,在机场集合,我们的专业领队将协助您办理登机手续,搭乘国内航班飞往欧洲。抵达后安排入住酒店。

D2   -罗马-佛罗伦萨-比萨               早餐|--|--                 当地四星级酒店

07:00酒店享用西式早餐。

08:00游览罗马市区(约1小时),斗兽场是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观(不入内参观);旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。古罗马市集废墟:古不仅是古罗马的发源地及市中心,也是罗马七座小山丘的共同交集。

11:30午餐(自理)

12:30 乘车前往世界文化遗产名城-佛罗伦萨,欧洲文艺复兴运动的发祥地,举世闻名的文化旅游胜地。抵达后市区观光:红色圆顶的圣母百花大教堂,由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门;市政厅广场,这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(现为市政厅),连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品

17:00晚餐(自理)

18:00前往比萨入住酒店休息。

D3   比萨-威尼斯-欧洲小镇(因斯布鲁克或周边) 早餐|--|晚餐           当地四星级酒店

07:00酒店用早餐

08:00早餐后游览比萨斜塔(外观),后乘车前往世界闻名的“水都”—威尼斯。

12:00午餐(自理)

14:00抵达后游览威尼斯。威尼斯位于意大利东北部,是亚得里亚海威尼斯湾西北岸重要港口,主建于离岸4公里的海边浅水滩上,由118个小岛组成,400多座桥梁连成一体,以舟相通,有“水上都市”、“百岛城”、“桥城”之称,是世界游客永远的梦。抵达后搭公共汽船前往逐渐颓毁沉没的水上古都参观。徒步参观有『黄金教堂』之称的圣马可大教堂、圣马可广场。游览连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥。游览后根据时间可赴DFS自由购物一小时。乘坐威尼斯最为著名的黄金大运河游船,畅游美丽的威尼斯本岛。

17:00乘车前往意大利小镇,抵达后入住酒店休息。

18:00晚餐(六菜一汤)

D4   意大利小镇(维罗纳或周边)-瓦腾斯-新天鹅堡           早餐|--|晚餐        当地三星级酒店  

07:00酒店早餐

08:00早餐后乘车前往瓦腾斯。

12:00午餐(自理)

13:00前往指定地点,参观交流。后前往新天鹅堡(外观),它是巴伐利亚国王路德维希二世,为实现其一生理想表现出中古世纪骑士精神所建的梦幻城堡,城堡的最初草稿为剧院画家与舞台设计者所创造,故使其保有如梦如幻的不真实感,让人怦然心动白色大理石建筑,尖塔高耸,风格独特,迪斯尼乐园即仿此建造。

18:00晚餐(六菜一汤)

19:00 抵达酒店休息。

D5  新天鹅堡-瓦杜兹-琉森                  早餐|--|晚餐               当地三星级酒店

07:00酒店早餐

08:00早餐后乘车前往列支敦士登第一大城市和旅游中心-瓦杜兹。抵达后自由活动约1小时。随后前往瑞士名城卢塞恩。

12:00午餐(自理)

13:00抵达后市区游览欣赏风格独特的卡贝尔桥,8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,是到瑞士不可错失的地方。狮子纪念碑,她是卢塞恩数一数二的雕刻作品,一支箭深深地插进了濒临死亡的雄狮背上,狮子面露痛苦的神情,前爪按盾牌和长矛,盾牌上有瑞士国徽。游览后可自由活动约1个小时。

18:00晚餐(六菜一汤)

19:00入住酒店休息。

D6    琉森-因特拉肯-滴滴湖             早餐|--|晚餐                --当地三星级酒店

07:00酒店早餐

08:00 早餐后前往瑞士少女峰门户因特拉肯,抵达后乘坐缆车登顶007电影取景地雪朗峰(含门票和上下山缆车)之后参观市中心重要的荷黑马特广场,逛镇中心的何维克街,游览后可自由活动约1个小时。

12:00午餐(自理)

13:00 乘车前往德国黑森林地区滴滴湖,抵达后乘坐滴滴湖游船,之后自由活动1小时。

18:00晚餐(六菜一汤)

19:00抵达酒店休息。

D7滴滴湖-费莱堡-科尔马-斯特拉斯堡-法国小镇(南锡或附近)   早餐||     --当地三星级酒店

07:00酒店早餐

08:00 早餐后之后前往弗莱堡,这是Freiburg最著名的景点,这座教堂最初是作为Zähringen公爵门的陵寝而建立的,现在被称为“最美丽的基督教堂”。游览佛莱堡市政厅广场,之后前往法国网红科尔马小镇。

12:00午餐(六菜一汤)

13:00市区游览:是法国东北部阿尔萨斯的一个小镇,也是上莱茵省首府。位于莱茵河支流伊尔河以西,孚日山以东。地处平原。人口连郊区8.2万(1982)。科尔马镇内是一个由许多不规则形状的广场组成的广阔步行区,广场之间的道路穿插着圣马丁教堂 (La Collegiate Saint-Martin), 人头屋 (Maison des Têtes)等等历史名胜。小镇自由活动1小时。之后前往斯特拉斯堡,游览圣母大教堂(外观),克勒贝尔广场。前往法国小镇。

18:00 晚餐(自理)

19:00 入住酒店休息。

D8    法国小镇(南锡或周边)-巴黎(贝桑松或周边小镇)早餐|--|晚餐     --当地三星级酒店

07:00酒店早餐

08:00早餐后前往巴黎。

12:00午餐(自理)

13:00抵达后前往巴黎市郊的皇家皇宫-凡尔赛宫(含门票及讲解器),欧洲最大的皇宫,金碧辉煌的宫殿,三代传奇的君主,向世人展示着四百年前法兰西王国最强大的一段历史。

19:00晚餐(六菜一汤)

20:00抵达酒店休息。

D9巴黎                       早餐|---|晚餐                             --当地三星级酒店

07:00酒店早餐

08:00早餐后参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(含门票参观约2小时,含讲解器),如今博物馆收藏的艺术品已达40万件,其中包括雕塑,绘画,美术工艺及古代东方,古代埃及和古希腊罗马等7个门类。在此可欣赏镇馆三宝-蒙娜莉莎的微笑,米罗的维纳斯雕像和胜利女神像,让你一窥艺术殿堂的奥妙。

12:00午餐(六菜一汤)

13:00前往塞纳河码头,乘坐塞纳游船(含船票)畅游美丽的塞纳河并欣赏美丽的塞纳河风景。游览后可自由活动约3小时,您可以选择在巴黎歌剧院商业街自由逛街,也可以选择特色的咖啡馆度过巴黎浪漫的午后时光。

18:00晚餐(自理)

D10    巴黎-北京         早餐|---|晚餐          --当地四星级酒店

酒店早餐后乘车前往机场,办理离境手续返回北京。

D11    北京                    --|--|                        --

抵达北京   根据实际情况选择回程交通工具

根据申根国家使馆销签规定,请您将护照原件和往返程登机牌原件交给领队,您的护照将在15-25个工作日返还。

接待费用包含

签证:因私护照法国ADS旅游签证

机票:国际航空公司机票及机场税(不含航班公司临时新增的燃油附加费)

酒店:意大利四星级酒店;其余城市三星级酒店双人标准间(如要住单间需补单房差)

用餐:酒店内西式早餐,中式午晚餐(6菜1汤)、意式三道式、退餐6欧元/人/餐

用车:空调旅游巴士

导游领队:优秀中文领队兼导游

司机:当地专职司机

观光:行程内观光景点之首道门票

保险:旅行社责任险及境外旅游意外保险

小费:境外司机及地陪导游服务费